回主頁
學校簡介
學藝龍虎榜
學與教
家長教師會網頁
校友通訊
教師資訊
消息公佈欄
學藝龍虎榜
繽紛圖書國
學藝龍虎榜>
科目: 年度:
2016-2017 學術
 
比賽名稱
第十四屆小六學術精英大挑戰邀請賽
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
中英數三科
共獲33個金獎
中英數三科均獲金獎
麥芷萁 6B 羅海晴 6B 盧頌熹 6B 趙彥智 6C 鄭仲軒 6C 蔡樂晴 6D
個人總成績
第3名
趙彥智 6C
個人總成績
第4名
盧頌熹 6B
科目
本校平均分
本區參賽同學平均分
中文
77.85
72.50
英文
79.63
72.00
數學
76.55
68.99
中、英、數總平均分
78.01
71.11

 
比賽名稱
書叢閱讀獎勵計劃
日期
2017/6/5
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
書叢榮譽博士
二年級 彭子桓 2C 二年級 梁心研 2D 三年級 彭尚哲 3A 四年級 羅海桐 4C 五年級 劉翯悠 5B 六年級 鄒正賢 6A

 
比賽名稱
香港演藝音樂節2017
日期
2017/5/18
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
團體獎項
小型樂團 銀獎
江非非1D 艾經綸1D 張晴雅2B
小型樂團 銀獎
鄭萃汶4C 鄒文海5A 譚安琪5C 見昀昕5E
小型樂團 銅獎
陳鈞鴻2C 曾子峰4A 梁琋雯5C 鄭胤韜5C

 
比賽名稱
劍橋英語考試
日期
2017/4/29
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
Starters
考獲15盾
李宇恩2A
Starters
考獲14盾
李若蕎 1A 江非非 1D 蔡宛澄 1D 李靖恩 2C
Movers
考獲15盾
莫詠昕 3D
Movers
考獲14盾
李懿芯 3C 楊銘洲 3D
Movers
考獲13盾
姚霽謙 3D
Flyers
考獲14盾
劉翯悠 5B
Flyers
考獲13盾
陳政諺 5B 馬佳邑 5E

 
比賽名稱
第六十八屆香港學校朗誦節
日期
2016/12/8
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
小五小六男女子粵語詩文集誦
冠軍
羅焯琳 5A 李泳希 5A 溫梓淇 5A 陳朗翹 5B 羅焯琳 5A 李泳希 5A 溫梓淇 5A 陳朗翹 5B 黃沛? 5B 吳欣希 5B 王俊傑 5B 馮樂希 5C 何翹望 5D 杜芷晴 5D 曾寶璇 5D 徐?浠 5D 周思穎 5D 見昀昕 5E 王俊偉 5E 王韻滎 5E 張詩雅 6A 鄒正賢 6A 劉冠妙 6A 麥照東 6A 顏煜權 6A 石揚靜 6A 丁賢良 6A 黃穗欣 6A 楊允晴 6A 陳景欣 6B 劉雅欣 6B 林綺桐 6B 李肖英 6B 麥芷萁 6B 文希雅 6B 莫毅宏 6B 吳寶宜 6B 譚揚靜 6B 鄧志宏 6B 鄧孝和 6B 曾卓熙 6B 洪妙君 6C 黎璟璁 6C 陳尚希 6D 許嘉盈 6D 許沛柔 6D 陸煥晞 6D 潘皓忻 6D 蘇恩浩 6D 黃煥之 6D 虞智堯 6D 袁嘉兒 6D
小三小四男女子粵語詩文集誦
冠軍
陳曦妍 3C 林佩姍 3C 李懿芯 3C 梁耀中 3C 彭浚丞 3C 鍾振宇 3C 張 維 3D 莫詠昕 3D 鄔焯炘 3D 張?謙 4A 張穎兒 4A 張柔美 4A 賴盈真 4A 梁雪嵐 4A 魏栩詩 4A 魏樂詩 4A 楊子瑩 4A 陳珈熙 4B 鍾馨怡 4B 麥朗晴 4B 何懿桐 4B 李翠盈 4B 王淇淇 4B 黃子豐 4B 湯嘉琳 4B 陳思晴 4C 鄭萃汶 4C 張鎧迪 4C 程綺璇 4C 馮曉恩 4C 馮貽蔚 4C 劉卓霖 4C 梁芷悠 4C 廖俊昕 4C 羅海桐 4C 羅海茵 4C 蘇俊軒 4C 湯蔓熙 4C 黃美恩 4C 姚令炬 4C 丘雋怡 4C 周芷澄 4D 廖蘊栘 4D 麥嘉蕎 4D 吳悅榕 4D 任思穎 4D 譚津博 4D 徐梓澄 4D 黃詩樂 4D 楊珮詩 4D
Harmonic Speaking Primary1and2-Boys and/or Girls
季軍
陳煒霖 1B 張穎琦 1B 劉凱穎 1B 李廣正 1B 帥雯勻 1B 夏麗珊 1B 馮智揚 1C 侯天晴 1C 林奧芙 1C 邵玟橋 1C 譚泳希 1C 蔡思捷 2A 陳幹鏗 2A 陳彥瑋 2A 張 進 2A 張恩翹 2A 林希靖 2A 李亮言 2A 李珮而 2A 李宇恩 2A 梁恩琦 2A 馬梓傑 2A 唐穎揚 2A 黃沛諾 2A 吳姿穎 2A 陳皓兒 2B 陳耀廷 2B 張家瑋 2B 鍾震琦 2B 李思澄 2B 梁志臨 2B 馬欣陶 2B 潘柏然 2B 唐芷? 2B 王梓晴 2B 張茜程 2C 劉卓諭 2C 李靖恩 2C 李梓楠 2C 彭子桓 2C 黃語桐 2D 柯雅琪 2D 梁心研 2D 羅堯眾 2D 鄧珈悠 2D 唐梓晉 2D 王熙霖 2D 徐健晉 2D 莊子楦 2D
粵語詩詞獨誦
亞軍
張君禮4A 葉多美5A
季軍
丘旻熹5D 曾閔羚5E 黎璟璁6C
普通話詩詞獨誦
亞軍
曾 穎2D
英詩獨誦
亞軍
葉家恩4A

 
比賽名稱
UNSW Global The University of New South Wales Sydney Australia
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
Primary 3, 6 Higher Distinction
丘雋言 3A 陳一諾 3B 邵冠橋 6A 盧頌熹 6B 趙彥智 6C (*Medal award)
Primary 3 Distinction
張卓謙 3B 劉昊洋 3B 張航宇 3C 楊銘洲 3D
Primary 4 Distinction
張君禮 4A 張?謙 4A 李希言 4A 鄭莘汶 4C(*Medal award) 楊健豐 4C 馮禮謙 4D 劉馨文 4D 羅天朗 4D
Primary 5 Distinction
羅焯琳 5A 劉翯悠 5B 王逸曦 5C 鄭胤韜 5C(*Medal award) 麥俊鋒 5D 丘旻熹 5D
Primary 6 Distinction
鄒正賢 6A 邵冠橋 6A 陳卓霖 6B 羅海晴 6B 麥芷萁 6B 譚揚靜 6B 黃天野 6B 盧頌熹 6B 虞智堯 6D 蘇恩浩 6D

 
比賽名稱
東亞銀行親子閱讀證書獎勵計劃:小學閱讀分享比賽
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
一年級優異獎
梁浚軒 1C

 
比賽名稱
木棉樹兒童文藝月刊
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
我是未來大作家
2017小詩人小小成就獎
李珮而 2A
小詩人壁報
2017小作家小小成就獎
李珮而 2A

 
比賽名稱
第十九屆全港中小學普通話 演講比賽2017
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
新界區初小組
良好?
陳雅言 1B 曾 穎 2D
優異?
夏麗珊 1B
優異星?
周淑敏 5E

 
比賽名稱
第六十九屆學校音樂節
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
鋼琴獨奏
季軍
黃友德 1A 陳梓軒3D
二胡獨奏
季軍
林嘉穎6A

 
比賽名稱
第二十三屆聖經朗誦節
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
小五 獨誦 廣東話組
亞軍
劉翯悠 5B
小二 獨誦 廣東話組
亞軍
彭子桓 2C
小四 獨誦 廣東話組
優異獎
樂希曈 4C

 
比賽名稱
聖公宗小學「生命、心靈及價值教育」計劃 (2016-17)--「童心學感恩」聯校親子活動比賽
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
大自然篇(一、二年級組)
聯校優異獎
黃友德1A 張恩翹2A
家庭篇(三、四年級組)
聯校優異獎
4C袁逸晴
世界篇(五、六年級組)
聯校優異獎
劉翯悠 5B 梁暐怡 6B

 
比賽名稱
《木棉樹兒童文藝月刊》–我是未來大作家投稿
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
2016小作家小小成就獎
李珮而 2A