回主頁
學校簡介
學藝龍虎榜
學與教
家長教師會網頁
校友通訊
教師資訊
消息公佈欄
學藝龍虎榜
繽紛圖書國
學藝龍虎榜>
科目: 年度:
2013-2014 體育
 
比賽名稱
2013-2014年度新界地域小學區際游泳比賽
日期
2014/6/14
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
女乙50米蛙泳殿軍
5B馮穎芯
女乙100米蛙泳殿軍
5B馮穎芯
女乙4x50米自由接力殿軍
5B馮穎芯
女甲4x50米四式接力季軍
6D郭羨琪

 
比賽名稱
2013-2014年度小學校際游泳比賽
日期
2014/6/6
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
男甲50米蛙泳殿軍
6A蕭晉鏗
男甲4x50米自由泳接力亞軍
6A鄭焯然 6A蕭晉鏗 6B馬安生 6B林陶興 6C朱梓迪 6C李俊希
男乙50米蛙泳亞軍
5C黃榮杰
女子甲組團體季軍
6A黃曦婷 6C梁芷晴 6D黃子恩 6D郭羨琪 1C葉家恩
女甲100米自由泳季軍
6D郭羨琪
女甲50米蝶泳冠軍
6D郭羨琪
女甲100米自由泳殿軍
6A黃曦婷
女甲50米背泳季軍
6A黃曦婷
女甲4x50米四式接力殿軍
6A黃曦婷 6C梁芷晴 6D黃子恩 6D郭羨琪 1B葉家恩
女子乙組團體季軍
5B馮穎芯 5D蔡善珩 3D王銘靜 3A麥芷萁 2A何恩樂
女乙50米自由泳殿軍
5D蔡善珩
女乙100米蛙泳亞軍
5D蔡善珩
女乙50米蛙泳冠軍
5B馮穎芯
女乙100米蛙泳冠軍
5B馮穎芯
女乙4x50米四式接力殿軍
5B馮穎芯 5D蔡善珩 3D王銘靜 3A麥芷萁 2A何恩樂
女子丙組團體亞軍
4C張穎琳 4C梁詠淇 4C何恩允 3B王慧林
女丙50米蛙泳亞軍
4C張穎琳
女丙4x50米四式接力亞軍
4C張穎琳 4C梁詠淇 4C何恩允 3B王慧林

 
比賽名稱
第十五屆深圳市傳統武術精英賽
日期
2013/12/16
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
文明獎杯
3B 邵冠橋 4B 陳昫潁 5B 袁昇瑜 5D 趙銘軒 6B 陳樂僖
集體少兒長拳
優勝獎
3B 邵冠橋 4B 陳昫潁 5B 袁昇瑜 5D 趙銘軒 6B 陳樂僖
自選長拳
第四名
5D 趙銘軒

 
比賽名稱
香港學界體育聯會北區小學分會 2013-2014年度小學校際乒乓球比賽
日期
2013/10/15
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
團體
女子團體季軍
6B鄭心愉 6C陳嘉寶 5C唐苡翹 5C林紫蕾 5C 陳悅心
單打
女子單打殿軍
5C唐苡翹

 
比賽名稱
第一屆靈風盃小學邀請賽2013
日期
2013/9/28
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
團體
季軍
6B鄭心愉 6B郭鎮瑋 6B馬安生 5B羅雋瑋 5C唐苡翹 5C黎守耀 5D劉韶軒

 
比賽名稱
2013/2014 學界分區野外定向錦標賽決賽
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
新界區MD團體亞軍
5B袁昇瑜 5D王尉靈
新界區MD組 第四名
5D王尉靈
EMD組第五名
5D王尉靈

 
比賽名稱
第十四屆全港小學區際羽毛球比賽
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
男子團體殿軍
5D王尉靈 6C鍾堡賢

 
比賽名稱
屈臣氏香港學生運動員
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
屈臣氏香港學生運動員獎
6C鍾堡賢

 
比賽名稱
香港學界體育聯會北區小學分會 北區小學校際羽毛球比賽2013 - 2014
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
男子團體
亞軍
4A文思遠 5C林進桀 5C林進軒 5D王尉靈 6C鍾堡賢
男子單打
季軍
5D王尉靈

 
比賽名稱
2013 - 2014年度小學校際田徑比賽
日期
項目 / 組別
獎項 / 名次
獲獎學生姓名 (班別)
男子丙組100米
冠軍
4D 李俊鏗
男子丙組100米
殿軍
4A 胡俊陽
男子丙組4X100米接力
亞軍
4A胡俊陽 4A文思遠 4A葉朗逸 4C李卓諺 4D李俊鏗
女子乙組60米
季軍
5C 陳悅心
女子乙組100米
殿軍
5B 鍾書悅
女子丙組100米
季軍
4B 李汛恩
女子丙組60米
第六名
4B 陸嘉泳
女子乙組4X100米接力
第六名
5A 陳?芯 5B 鍾書悅 5B 蘇珈琳 5C 陳悅心 5C 林紫蕾
男子甲組60米
第五名
6D 李焯鋒
男子乙組壘球
第八名
5C 林進軒
女子丙組100米
殿軍
4A 夏心怡
女子丙組4X100米接力
亞軍
4A 夏心怡 4B 李汛恩 4B 王晞瑤 4B 陸嘉泳 4D 黃可穎
男子丙組團體
季軍
4A胡俊陽 4A文思遠 4A葉朗逸 4C李卓諺 4D李俊鏗
女子丙組團體
殿軍
4A 夏心怡 4B 李汛恩 4B 王晞瑤 4B 陸嘉泳 4D 黃可穎