「2006國際聯校學科評估」
由澳洲新南威爾斯大學主辦, 香港保良局協辦
獲獎科目
中文姓名
數學 - Medal Award
文曉盈 (5D)

聖公會小學第八屆數學奧林匹克比賽
聖公會小學校長會主辦

隊際團體獎項 : 冠軍
個人獎項 : 季軍 : 張滿鎏 (5A) 柳浩賢 (5A)
  優軍 : 鄧迪徵 (6B)  

2006香港數學奧林匹克公開賽<港澳盃 HKMO Open>
香港數學奧林匹克協會主辦
總成績 : 港奧區香港總冠軍
團體成績 : B組團體賽香港總冠軍
香港區中一 / 中二組個人實成績 :
附加金獎 : 張滿鎏 (5A)    
附加銀獎 : 柳浩賢 (5A)    
附加銅獎 : 曾朗生 (6C) 文曉盈 (5D)  

香港區小五 / 六組B組個人賽成績 :
港澳總冠軍 (金獎) : 張滿鎏 (5A)
第十八名 (金獎) : 文曉盈 (5D)
第三十九名 (銀獎) : 曾朗生 (6C)
第四十名 (銀獎) : 鄧迪徵 (6B)
第七十名 (銅獎) : 柳浩賢 (5A)

香港區小三 / 四組C組個人賽成績 :
第廿一名 (銀獎) : 李文城 (4D)
第廿二名 (銀獎) : 黃俊誠 (3B)
第三十二名 (銅獎) : 李穎雋 (4D)
第四十七名 (銅獎) : 林嘉浚 (4A)


「香港小學數學挑戰賽2006」
創意數學教育學會聯同五個機構主辦
學校成就大獎 : 冠軍 : 聖公會嘉福榮真小學
雙人隊際賽 : 冠軍 : 張滿鎏 (5A) 米家欣 (5A)
  傑出表現獎 : 柳浩賢 (5A) 羅敏宜 (5A)
    文曉盈 (5D) 杜珈敏 (5A)
小五個人賽 : 冠軍 : 張滿鎏 (5A)  
  季軍 : 文曉盈 (5D)  
  傑出表現獎 : 方樂衝 (5A) 柳浩賢 (5A)


「世界數學測試」
World Class Arena
2005年11月份成績總結

姓名
數學科
解難分析
張滿鎏 (5A)
優等
優等
柳浩賢 (5A)
優等
優等
文曉盈 (5D)
優等
優等
鄧迪徵 (6B)
優等
優等
林昭彤 (6C)
優等
優等
曾朗生 (6C)
優等
優等
胡文昭 (6D)
良等
良等
方樂衝 (5A)
優等
良等

「2006世界數學試精英邀請賽」
張滿鎏 (5A)、林昭彤 (6C)兩位同學在「2006世界數學試精英邀請賽」成績優異,獲得金獎。
大會推薦兩人競逐「英國國家資優青少年學院」暑期課程獎學金。


2006亞太區小學奧林匹克數學競賽
Asia-Pacific Mathematical Olympiad for Primary School (APMOPS) 2006
Held by : SINGAPORE INTERNATIOAL SCHOOL (HK)

First Round Results:
團體獎項 TEAM AWARDS : 優異獎 Honourable Mention
個人獎項 INDIVIDUAL AWARDS  
第六名 : 張滿鎏 (5A) Cheung Mun Lau  
張滿鎏同學在五月二十五日至二十八日被邀前赴新加坡參加亞太區小學數學奧林匹克邀請賽。


第十七屆全港小學比賽(2006)
由教協會全港小學數學比賽委員、香港教育學院及朗文香港教育主辦
初賽成績 : 團體冠軍 (學校獲頒獎盃) : 聖公會嘉福榮真小學
初賽最佳5個人成績 : 張滿鎏 (5A) 曾朗生 (6C) 柳浩賢 (5A)
初賽前50個人成績優異獎 : 張滿鎏 (5A) 曾朗生 (6C)  
  文曉盈 (5D) 鄧迪徽 (6B)  

決賽成績 : 團體冠軍 (學校獲頒獎盃) : 聖公會嘉福榮真小學
       
「朗文青苗盃」初賽和決賽團體總冠軍
「粵澳台港邀請賽朗文盃」
「第十七屆教協盃」第二次取得(永久保留)


第十三屆香港小學數學奧林匹克
香港數學數學奧林匹克學校
學校總成績 : 亞軍      
小五個人金獎 : 文曉盈 (5D) 張滿鎏 (5A) 柳浩賢 (5A) 方樂衝 (5A)
小五個人銀獎 : 杜珈敏 (5A)      
小六個人金獎 : 林昭彤 (6C) 曾朗生 (6C) 鄧迪徵 (6B)  
小六個人銀獎 : 陳子軒 (6B) 李卓謙 (6C) 潘寶琦 (6D) 賴家潁 (6D)
小六個人銅獎 : 胡文昭 (6D) 羅 諾 (6A)    


第十三屆全港青年學藝比賽
保良局與全港青年學藝比賽大會合辦
個人一等獎 : 曾朗生 (6C)


2005-2006北區數學比拼日
風采中學主辦

「數學迷城之指手畫腳」 : 季軍
「數學挑戰賽」 : 季軍
個人成績 : 季軍 - 李卓謙 (6A)
總成績 : 總亞軍


2006伯裘盃數學比賽
伯裘書院主辦
個人賽 : 冠軍 : 張滿鎏 (5A)
  季軍 : 曾朗生 (6C)
  優異 : 文曉盈 (5D)
團體賽 : 冠軍  
個人賽 + 團體賽 : 總冠軍


小學數學競賽2005-2006
仁齊醫院董之英紀念中學主辦
隊際成續 : 總冠軍    
個人金獎 : 張滿鎏 (5A)    
個人銅獎 : 文曉盈 (5D)    
個人優異獎 : 柳浩賢 (5A) 曾朗生 (6C)  
個人優良獎 : 鄧迪徵 (6B)    


2006北區小學數學比賽
宣道會陳朱素華紀念中學主辦
數學急轉彎
冠軍 : 張滿鎏 (5A) 鄧迪徵 (6B) 柳浩賢 (5A)
季軍 : 胡文昭 (6D) 李卓謙 (6A) 曾朗生 (6C)
數學智多星
亞軍 : 文曉盈 (5D)    
季軍 : 張滿鎏 (5A)    
數學遊縱
冠軍 : 鄧迪徵 (6B) 柳浩賢 (5A)  
數學比賽
全場總冠軍 : 張滿鎏 (5A) 柳浩賢 (5A) 鄧迪徵 (6B)


第四屆「華羅庾杯」
福建中學主辦
優異教練員獎 : 聖公會嘉福榮真小學
隊際團體獎項 : 優異      
初賽個人獎項 : 亞軍 : 張滿鎏 (5A) 二等獎 : 柳浩賢 (5A)
決賽個人獎項 : 二等獎 : 張滿鎏 (5A) 二等獎 : 曾朗生 (6C)
  二等獎 : 柳浩賢 (5A)    


2006北區數學邀請賽
基新中學主辦

總成績 (數學比賽 + 遊縱) : 冠軍
數學比賽 : 冠軍


香港小學數學思維能力競賽

隊際 : 總亞軍
個人 : 一等獎 : 張滿鎏 (5A) / 文曉盈 (5D)


伯裘盃全港小學數學証書比賽

數學比賽 (個人賽)
冠軍 聖公會嘉福榮真小學 張滿鎏 (5A)
季軍 聖公會嘉福榮真小學 曾朗生 (6C)
優異 聖公會嘉福榮真小學 文曉盈 (5D)

數學比賽(團體賽)
冠軍 : 聖公會嘉福榮真小學

數學比賽 - 總冠軍
聖公會嘉福榮真小學


第三十一屆全港青年學藝比賽
2006香港小學數學精英選拔賽 (獲獎名單)

學校名稱 : 聖公會嘉福榮真小學

學生姓名
個人計算競賽
個人數學競賽
個人總成績
曾朗生
一等獎
一等獎
一等獎
鄧迪徽
一等獎
二等獎
一等獎
潘寶琦
一等獎
二等獎
二等獎
李卓謙
二等獎
二等獎
一等獎
林昭彤
三等獎
二等獎
一等獎
郭啟軒
三等獎
三等獎
三等獎
李律言
三等獎
三等獎
胡文昭
三等獎
三等獎
三等獎